RESLUTATS DE L'ÉQUIPE JUNIORS/SENIORS

FOCUS SUR UNE SAISON RÉUSSIE !

    A l'approche de cette fin d'année, l'occasion est faite de revenir

                                                sur l'excellente saison des nageurs 

                                                junior/senior du CS CLICHY 92, 

                                                entrainés par Christophe, qui ont

                                                particulierement brillé lors des 

                                                compétitions départementales et

                                                régionales, trustant au passage un

                                                maximum de podiums et de records

                                                personnels !!

                                                Performances qui permettrons aux 

                                                nageurs de représenter le club aux

                                                différentes compétitions nationales

                                                qui se tiendront dans quelques 

                                                semaines ...

10-11février
2-4 mars
23-25 mars
Chpt N2 et N3
en bassin de 50m
Massy/Sartrouville
 

Championnat de printemps

des hauts de seine, bassin de 25m

10 et 11 février Boulogne Billancourt

Résultats messieurs

Nicolas CHAMBREAUD (2001) FRA

1er junior(2) 50m nage libre séries          00'26"27

1er junior(2) 200m nage libre séries        02'01"11

1er junior(2) 100m dos séries                   01'01"64

1er junior(2) 200m dos séries                   02'15"25

Titouan HUET-LEBERRUYER (2003) FRA

1er junior 200m dos séries                        02'16"70

2ème junior 100m dos séries                    01'05"02

2ème junior 200m nage libre séries         02'05"53

7ème junior 50m nage libre séries           00'27"40

Camilo-Andres MARUGO MONTANO (2002) COL

1er junior 50m nage libre séries               00'24"35

1er junior 100m nage libre séries             00'54"44

1er junior 200m nage libre séries             02'01"05

1er junior 50m papillon séries                  00'26"28

1er junior 100m papillon séries                01'00"87

1er junior 200m papillon séries                02'18"84

Julien LAUX (2000) FRA

3ème junior(2) 100m nage libre séries     00'59"23

2ème junior(2) 50m papillon séries          00'31"10

4ème junior(2) 50m nage libre séries       00'26"69

Thomas LAUX (2002) FRA

17ème junior 50m nage libre séries         00'28"16

7ème junior 100m nage libre séries         01'01"69

4ème junior 50m brasse séries                 00'37"53

6ème junior 100m brasse séries               01'20"25

12ème junior 50m papillon séries             00'32"03

Virgile POIRIER (2000) FRA

3ème junior(2) 200m nage libre séries     02'09"85

3ème junior(2) 400m nage libre séries     04'33"21

2ème junior(2) 800m nage libre séries     09'29"42

Tojo-Cedric RAZAFITSIATOSIKA (1997) MAD

1er sénior 50m brasse séries                    00'32"20

2ème sénior 100m brasse séries              01' 13"24

4ème sénior 50m papillone séries            00'29"54

6ème sénior 50m nage libre séries           00'27"12

Thibault SENEQUE (2002) FRA

5ème junior 100m brasse séries                01'20"23

8ème junior 50m brasse séries                  00'38"30

14ème junior 100m nage libre séries         01'05"29

15ème 50m nage libre séries                      00'28"06

Résultats dames

Emma CHOBILLON (2003) FRA

24ème junior 50m nage libre séries        00'33"78

28ème junior 100m nage libre séries      01'15"87

25ème junior 50m papillon séries           00'40"02

Lucy DUCROCQ(2002) FRA

6ème junior 50m dos séries                      00'36"54

11ème junior 100m dos séries                  01'19"93

24ème junior 100m nage libre séries        01'12"92

21ème junior 50m nage libre séries          00'32"76

Lily IBO (2003) FRA

16ème junior 50m nage libre séries         00'31"65

20ème junior 100m nage libre série         01'10"39

21ème junior 50m papillon séries             00'38"21

13ème junior 100m brasse                        01'29"56

7ème junior 50m brasse                            00'40"61

 

Championnat régional d'hiver

bassin de 50m

02 au 04 mars  Colombes

4 qualifiés

Nicolas CHAMBREAUD (2001) FRA

10ème junior(2) 50m dos séries               00'29"84

10ème junior(2) 100m dos séries             01'04"11

8ème junior(2) 200m dos séries               02'20"61

Titouan HUET-LEBERRUYER (2003) FRA

10ème junior 50m dos séries                    00'30"39

4ème junior 100m dos séries                    01'04"17

Raphaël DOUMENGE (2000) FRA

38ème junior(2) 50m nage libre séries     00'27"40

49ème junior(2) 100m nage libre séries   00'59"53

19ème junior(2) 200m nage libre séries   02'09"96

Camilo-Andres MARUGO MONTANO (2002) COL

1er junior 50m nage libre séries               00'25"03

1er junior 100m nage libre séries             00'54"69

1er junior 50m papillon séries                  00'26"52

1er junior 100m papillon séries                00'59"72

3ème junior 50m dos séries                      00'29"37